• 1. Platz: Die tollkühne Crew
  • 2. Platz: Mighty Ducks
  • 3. Platz: Gummibärenbande
  • 4. Platz: Enten der Gerechtigkeit
  • 5. Platz: Ritter des Rechts
  • 6. Platz: Panzerknacker
Platz
Team
G
V
Spiele
Punkte
P.-Differenz
1. Die tollkühne Crew 
93:56 
37 
2. Mighty Ducks 
70:82 
-12 
3. Enten der Gerechtigkeit 
76:77 
-1 
4. Gummibärenbande 
68:72 
-4 
5. Ritter des Rechts 
74:82 
-8 
6. Panzerknacker 
64:76 
-12 
1.Spieltag - 09.10.2017
Ritter des Rechts  :  Panzerknacker 11 : 15 
Die tollkühne Crew  :  Gummibärenbande 17 : 8 
Mighty Ducks  :  Enten der Gerechtigkeit 12 : 20 
2.Spieltag - 16.10.2017
Mighty Ducks  :  Panzerknacker 15 : 13 
Gummibärenbande  :  Enten der Gerechtigkeit 16 : 13 
Ritter des Rechts  :  Die tollkühne Crew 16 : 21 
3.Spieltag - 23.10.2017
Ritter des Rechts  :  Gummibärenbande 14 : 13 
Panzerknacker  :  Enten der Gerechtigkeit 12 : 17 
Die tollkühne Crew  :  Mighty Ducks 19 : 10 
Fällt aus - 30.10.2017
4.Spieltag - 06.11.2017
Enten der Gerechtigkeit  :  Die tollkühne Crew 9 : 19 
Mighty Ducks  :  Ritter des Rechts 16 : 15 
Gummibärenbande  :  Panzerknacker 16 : 11 
5.Spieltag - 13.11.2017
Gummibärenbande  :  Mighty Ducks 15 : 17 
Panzerknacker  :  Die tollkühne Crew 13 : 17 
Enten der Gerechtigkeit  :  Ritter des Rechts 17 : 18 
Finale - 20.11.2017
Die tollkühne Crew  :  Mighty Ducks
Spiel um Platz 1
11 : 10 
Enten der Gerechtigkeit  :  Gummibärenbande
Spiel um Platz 3
14 : 15 
Ritter des Rechts  :  Panzerknacker
Spiel um Platz 5
16 : 8 

Die tollkühne Crew

  • Martin (Martin Wittiger)
  • Matti (Matti Pröfrock )
  • Michael (Michael Ippolito)
  • Tim (Tim Fügmann)
  • Johannes (Johannes Schlechter)
  • Ellen (Ellen Obenland)
  • Nina (Nina Schmalzridt)
  • Ulf (Wulf Loh)
  • Nan (Nadine García)
  • Dareedig (Daniel Rettich)

Mighty Ducks

  • Marlis (Marlis Schairer)
  • Schenkel (Daniel Schenkel)
  • Benni (Benjamin Schlechter)
  • Finn (Finn Schulz)
  • Udo (Tim-Udo Merkel)
  • Pascal (Pascal Stoer)
  • Luki (Lukas Schlipf)
  • Tabea (Tabea Mezger)
  • Bologna, It (Lorenzo Gorini)
  • Emely (Emely Maiwald)

Enten der Gerechtigkeit

  • Steffi (Steffi Braun)
  • Tobi (Tobias Veser)
  • Rick (Patrick Kesper)
  • Sara (Sara-Claire Öfter )
  • Isa (Isa Raus)
  • Tobi (Tobias Ruoff)
  • Slalom (Salomon Schulz)
  • Jammin (Benjamin Nägelein )
  • Markus (Markus Wellmann)
  • Michi (Michael Reifschneider)

Ritter des Rechts

  • Erich (Matthias Rauscher)
  • Ulla (Florian Zerulla)
  • Elisa (Elisa Reisch)
  • Timme (Timothy Waddicor)
  • Vince (Vincent Kettnaker)
  • Melzy (Matthias Melzer)
  • ac (Ann-Christine Müller)
  • Daniel (Daniel Beier)
  • Rebecca (Rebecca Kocher)
  • Amata (Amata Mall)
  • Nico (Nico Hutzel)

Panzerknacker

  • Jochen (Jochen Wellekötter)
  • Niklas (Niklas Liebermann)
  • Jaylo (Jens Räumschüssel )
  • Valerie (Valerie Kolster)
  • Jens (Jens Aldinger)
  • Simone (Simone Beier)
  • Juliane (Juliane Auth)
  • Clara (Clara Dimitrijevic)
  • der Ulli (Ullj Hohner)
  • Kid (Martin Höser)
  • Domey (Dominik Ryn)

Gummibärenbande

  • lulu (Luise Kloidt)
  • Gerd (Gregor Schwab)
  • derAndi (Andi Schneider)
  • Ned (Ned Coltman)
  • Marija (Marija Mamić)
  • Vera (Vera Wörner)
  • Jan (Jan Seidler)
  • Flow (Florian Haag)
  • Teresa (Teresa Lehmann)
  • PasKARL (Pascal Wittlich)
  • Loki (Simon Kostelecky)